БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ от Центра "МОЙ БИЗНЕС"

Консультации можно получить как у сотрудников центра поддержки предпринимательства, так и у организаций-партнеров. У сотрудников центра поддержки предпринимательства можно получить информацию о мерах поддержки, существующих в Республике Хакасия, об обучающих, выставочных и других проводимых мероприятиях. Если у вас есть вопросы по бухгалтерским услугам или юридические и кадровые вопросы и не только, то вы можете получить ответы у наших партнеров. Нашими партнерами являются предприниматели Хакасии, которые оказывают консультационные услуги для физических лиц, планирующих осуществление предпринимательской деятельности и субъектов малого и среднего предпринимательства. За эти годы с нами работали ИП Макарова Елена Александровна, ИП Райт Наталья Борисовна, ИП Гераськина Дарья Александровна, ИП Николаев Александр Владимирович, ИП Рубцова Елена Федоровна, ИП Благодатских Елена Владимировна, ИП Чернявская Алена Викторовна, ООО «Аверс», ООО «Налоги.Бизнес.Право», ФБУ "КРАСНОЯРСКИЙ ЦСМ", ООО «Аналитик-эксперт», ООО «Хакасский центр сертификации».  Мы очень признательны нашим партнерам за профессионализм и плодотворную работу.


Гераськина Дарья (SMM-агентство “Пчела”)

“Я руководитель SMM- агентства “Пчела”, бизнес-тренер, предприниматель. К нам на консультации обращаются разные ниши, начиная от перевозки пассажиров до детской одежды. Как бы не был развит бизнес, каждому из них важно продвижение, в том числе и в социальных сетях и медиа пространстве. Как раз наша компания с этим им помогаем. Помогаем упаковать бизнес, разработать стратегию видения и позиционирования себя, придумываем уникальное торговое предложение и многое другое. Спасибо большое центру “Мой Бизнес” за предоставленную возможность начинающим предпринимателям, давая такие инструменты и ресурсы, чтобы развиваться на благо нашей прекрасной Республики”.


Макарова Елена Александровна (консультационная служба “Налоги Бизнес Право”)

“Наша компания работает на рынке и уже 18 лет и мы как раз специализируемся на консультационных услугах для субъектов бизнеса и для тех, кто хочет бизнес открыть. В этом году, прежде всего, к нам обращались по всем вопросам поддержки во время «коронакризиса», очень много заявок было на разработку кадровых документов и в этот раз достаточно много обратилось за юридическими услугами по подготовке исковых заявлений. Мы с центром “Мой Бизнес” работаем уже давно и оказываем услуги не только консультационные, но и услуги по проведению тренингов, семинаров на самые разные темы. Я думаю, такая совместная работа нас и центра “Мой Бизнес”, поможет нашим предпринимателям и тем, кто собирается открыть бизнес в Хакасии, чувствовать себя достаточно прочно на ногах и работать в рамках действующего законодательства, не ущемляя себя ни в чем. “


Николаев Александр Владимирович (тренинговый центр “Альбатрос”)

“Являюсь руководителем тренингового центра “Альбатрос”, бизнес тренер. Основная моя работа, это проведение тренингов по продажам, обучение продажам продавцов-консультантов, менеджеров. Кроме этого, провожу тренинги для собственников малого и среднего бизнеса по маркетингу и менеджменту управления персоналом.  Чаще всего обращаются на консультации с вопросом “как привлекать новых клиентов?”, «как увеличить продажи?”, “какая реклама работает?”. В основном такими вопросами озадачиваются переходные компании, которые работали в микро формате и начинают развиваться, увеличивая продажи и штат сотрудников. Взаимодействие с центром “Мой Бизнес” длится уже более двух лет, выступал в качестве привлеченного эксперта, был организатором семинаров и тренингов, а также провожу консультации по маркетингу. При старте бизнеса многие совершают ошибки и это дорого стоит, а здесь, в центре “Мой Бизнес”, запас знаний у экспертов-консультантов, которых приглашает фонд, позволяет этого избежать. Центр “Мой Бизнес” - это очень действенный ресурс для предпринимателей Республики.”


   ООО "Аверс"

“С мая 2020 года за консультационной поддержкой к нам обратились более 60 предпринимателей. Основные вопросы связаны с кадровым делопроизводством заявителей и финансовым планированием их деятельности. Начиная с выбора системы налогового учета, заканчивая построением логистической карты и подготовкой бизнес-планов развития организаций и индивидуальных предпринимателей. Со стороны исполнителя консультационных услуг по заказу Фонда развития, хочется отметить высокую скорость обработки заявлений и электронный документооборот, позволяющий в максимально короткие сроки оказать помощь предпринимателям, дружный и нацеленный на результат коллектив Фонда развития Хакасии.”


Хотите стать нашим партнерам? У вас есть такая возможность! С 10-го по 17 августа в центре «Мой бизнес» открыт отбор подрядчиков на оказание консультационных услуг. Если вы готовы оказывать консультационные услуги для бизнеса, то мы готовы с вами посотрудничать. Условия участия можно посмотреть в техническом задании здесь https://мойбизнес19.рф/development-fund/otbor-ispolniteley/


Маничкина Оксана (творческая мастерская “Школа ремесел”)

У меня творческая мастерская - “Школа ремесел” и плюс, мы еще занимаемся производством травяных чаев. Об услугах узнала случайно, через Инстаграмм, после чего связалась с сотрудниками центра и пришла на консультацию, а они мне уже рассказали, чем конкретно могут мне помочь. Бизнес, только начинался и было тяжело финансово. Сначала мы получили рекламу, т.е. нам изготовили видео и аудио ролик, который был размещен на радио и тв, на безвозмездной основе от центра “Мой Бизнес”, это для «Школы ремесел». А потом также, при взаимодействии с центром, мы получили сертификацию для трав и чая, получали консультацию в SMM- агентстве “Пчела”, и консультации по финансовому планированию от компании “Аверс”. Еще раз повторюсь, для нас все было бесплатно. Сильно благодарна девушкам центра “Мой Бизнес” за отзывчивость, я им звоню абсолютно по всем вопросам и даже если ответа сразу нет, всегда перезвонят потом и все расскажут. Отношение как к своим! 


Иван Кукарцев (Крестьянско-Фермерское Хозяйство)

Являюсь главой Крестьянско-Фермерского Хозяйства, основные виды деятельности - это туризм и пчеловодство. В связи тем, что туризм, для меня новое направление, возникает очень много вопросов, по налогообложению, по юридической составляющей и вообще по осуществлению данного вида деятельности, с точки зрения агро-сельского туризма. С Фондом развития Хакасии сотрудничаю давно, так как занимаюсь общественной деятельностью. И недавно обратился по следующим вопросам: 1) запрос на трудоустройство граждан СНГ. 2) оптимизация налогообложения и 3) мы параллельно зарегистрировали товарный знак “Мясо в тесте” и собираемся делать мясные полуфабрикаты, поэтому необходима сертификация продукции. По всем вопросам я получил адекватные, квалифицированные консультации, после чего были приняты определенные решения. Спасибо центру “Мой Бизнес” и Фонду развития Хакасии за плодотворное сотрудничество и надеемся вновь и вновь, при возникновении вопросов, иметь возможность обращаться и использовать такой нужный для предпринимателей ресурс.


Долгачев Александр (производство чая)

Занимаюсь производством чаев и травяных сборов. О центре “Мой Бизнес” сначала узнал с рекламных щитов, потом знакомые рассказали о интересных программах и после этого я обратился за услугами. В начале этого года планировалась поездка в Словению, с участием центра “Мой Бизнес”, но в связи с ситуацией в мире она перенеслась на перспективу. После этого мне по программе сертификация сделали декларацию с испытаниями на мой товар, для расширения ассортимента. И сейчас мне сделали доступ к платформе EBay, то есть сейчас у меня там запущен магазин. Вы знаете, отзыв взаимодействия с центром, только положительный, приятно общаться с профессионалами своего дела и получать грамотные консультации. В данный момент планируем развитие своей сети и зоны охвата и есть определенные программы в которым мы еще планируем участвовать. 


Консультационные услуги для бизнеса наши партнеры оказывают по следующим направлениям:


По вопросам финансового планирования:

- бюджетирование; 

- оптимизация налогообложения;

- бухгалтерские услуги;

- привлечение инвестиций и займов;

- начала ведения предпринимательской деятельности.


По вопросам маркетингового сопровождения деятельности СМСП:

- в начале ведения предпринимательской деятельности;

- разработка маркетинговой стратегии и планов;

- разработка рекламной кампании;

- разработка дизайна;

-разработка и продвижение бренда (средства индивидуализации субъекта малого и среднего предпринимательства, товара, работы, услуги и иного обозначения, предназначенного для идентификации субъекта малого и среднего предпринимательства);

- организация системы сбыта продукции.


По вопросам правового обеспечения деятельности СМСП:

- в начале ведения предпринимательской деятельности;

- составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов, должностных регламентов и инструкций, прочих документов;

- обеспечение представительства в судах общей юрисдикции, арбитражном и третейском судах;

- составление направляемых в суд документов (исков, отзывов и иных процессуальных документов);

- обеспечение представления интересов субъекта малого и среднего предпринимательства в органах государственной власти и органах местного самоуправления при проведении мероприятий по контролю, в том числе составление документов.


  По подбору персонала, по вопросам применения трудового законодательства Российской Федерации:

 - в начале ведения предпринимательской деятельности;

- оформление необходимых документов для приема на работу;

- оформление разрешений на право привлечения иностранной рабочей силы.


  По организации сертификации товаров, работ и услуг СМСП (в том числе международной), а также по вопросам сертификации СМСП по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами.

- в начала ведения предпринимательской деятельности.


  Если вы планируете открыть свой бизнес и не знаете с чего начать:

- что зарегистрировать ИП или юр. лицо

- какую выбрать организационно-правовую форму,

- какую выбрать систему налогообложения, 

-  с чего начать развивать ваш бизнес.


Все эти вопросы можно задать нашим экспертам. Они помогут вам посчитать что для вас выгоднее создание юр. лица или открытие ИП, помогут подготовить маркетинговый план, оформить документы о приеме на работу сотрудников, составить трудовые договора и т.д. 


Главное условие получения бесплатной консультации, это подать заявку на сайте мойбизнес19.рф. Для субъектов малого и среднего предпринимательства и тех, кто только собирается открыть бизнес в Республике, все консультации для подавших заявку на сайте мойбизнес19.рф БЕСПЛАТНЫ  https://мойбизнес19.рф/besplatnye-konsultatsii/konsultatsionnye-uslugi/ .


  Если вы действующий предприниматель и у вас есть вопросы:

- как перейти с одной системы налогообложения и не нарваться на штрафы, 

-необходимо провести экспертизу трудовых договоров и разработать дополнительные соглашений к ним,

- требуется помощь в разработке штатных расписаний и приказов,

- как составить заявление о досудебном урегулировании споров с контрагентом о взыскании задолженности,

- как сделать продвижение бизнеса в соц.сетях и медиа пространстве,

- как увеличить продажи, 

- как сделать сертификацию товаров или услуг, и т.д.


  По всем вопросам бизнеса приходите к нам!

  Уважаемые предприниматели, следите за нашими новостями в социальных сетях и на сайте МОЙБИЗНЕС19.РФ 

  Ждем вас по адресу г. Абакан, Дружбы Народов, 2а, второй этаж 

На время карантина ведется прием граждан в телефонном режиме по номерам: 

8-800-35-03-753 

248-148


ЦЕНТР МОЙ БИЗНЕС – СОТРУДНИЧЕСТВО СОЗДАЮЩЕЕ УСПЕХ!






 



Мы в соцсетях