Меры поддержки для МСП
АО «МСП Банк» с 01 апреля 2020 года запустил комплекс мер по поддержке субъектов МСП в условиях пандемического распространения COVID-19, ведущего к нарушению сложившихся экономических связей и остановке производственной деятельности.

Основной мерой поддержки для действующих и потенциальных клиентов Банка, осуществляющих деятельность в одной или нескольких отраслях из перечня пострадавших в результате распространения коронавируса, является беспроцентное кредитование для поддержки и сохранения занятости работников МСП. Кредитный продукт для субъектов МСП направлен на неотложные нужды, в частности на выплату заработной платы на ежемесячной основе в течение полугода с момента получения займа. Расчет размера кредита производится на базе минимального размера оплаты труда (индивидуально для каждого региона) и количества сотрудников, состоящих в штате.

Срок кредита - 12 месяцев с погашением всей задолженности в конце срока.
Ставка составляет 0% на период с даты заключения договора на срок не более 6 месяцев и заканчивающийся не позднее 31 декабря 2020 года, а на оставшийся период действия кредитного договора устанавливается ставка на уровне ставки Центрального банка

Развернутые параметры нового продукта вы можете посмотреть здесь