В Хакасии подведут итоги программы наставничества в предпринимательстве

Итоговое мероприятие Программы представляет собой двухдневную публичную демонстрацию итогов работы наставников и наставляемых.

В первый день, 12 декабря, в онлайн-формате будет проведен республиканский конкурс бизнес-проектов. Наставляемые будут презентовать свои идеи, которые разработали с наставниками. Защита проектов пройдет в формате «pitching» продолжительностью не более 5 минут.

Также в этот день состоится онлайн-встреча с генеральным директором венчурного агентства «ГИФСгруп», федеральным экспертом конкурсов молодежных проектов Росмолодежи, сооснователем творческого пространства для детей и родителей «Вилла «Курица» Анастасией Калебиной. Она расскажет, как основать своё дело без денег и связей, и возможно ли построить бизнес, не имея денежных средств совсем.

Во второй день, 13 декабря, запланирована «Мастерская проектов» в офлайн-формате. Участники будут обмениваться опытом и проектировать возможное объединение идей в цепочки создания стоимости.

Кроме этого, во второй день состоится церемония награждения трёх лучших тендеров «Наставник-Наставляемый» и трёх лучших личных практик.

Все офлайн-мероприятия планируется провести в малых группах с соблюдением эпидемиологических норм и правил.

Напомним, что в Хакасии программа стартовала впервые в апреле 2020 года. В неё вошли 16 наставников и 22 наставляемых.

«Для всех это был отличный опыт: кто-то переоценил свои силы в качестве наставника, а кто-то решил, что ему надо быть не просто наставляемым, а он уже готов сам стать наставником», — отметила заместитель директора Фонда развития Хакасии Татьяна Ковалева.

Программу «Наставничество в сфере предпринимательства Республики Хакасия» планируется продолжить. Ориентировочное время старта — весна 2021 года.

Мы в соцсетях