12 социальных предпринимателей из Хакасии представят регион на федеральном уровне

В Хакасии назвали имена 12 победителей регионально этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», которые представят республику на федеральном уровне. В   числе лучших – предприниматели, самозанятые, некоммерческие организации.

Глава Хакасии Валентин Коновалов и министр экономического развития республики Виктор Богушевич вручили почетные грамоты финалистам конкурса.

Алена Осипова - руководитель творческого центра STARS19 поблагодарила экспертов за высокую оценку ее проекта:

– Сегодня в нашей студии занимаются 12 детей с ОВЗ, два из которых в этом году побывали в Москве и выступили на сцене Crocus City Hall вместе со звездами Первого канала. Мы работаем на результат и делаем все, чтобы наши дети были счастливы. Будем расти и развиваться дальше.

Еще одна победительница проекта, социальный предприниматель, основатель гончарной мастерской «Абаканская Школа ремесел» Оксана Маничкина поблагодарила за поддержку центр "Мой бизнес" Хакасии:

– Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу, которые с душой относятся к предпринимателям, самозанятым и всем тем, кто только планирует открыть свой бизнес. Любой человек, придя туда, обязательно найдет помощь и поддержку, как финансовую, так и психологическую, что очень важно. Желаю центру "Мой бизнес" развития и процветания! Спасибо, что вы с нами.

Отметим, что в 2022 году на конкурс было подано 40 заявок, из них 26 проектов от субъектов МСП, в том числе 16 из реестра социальных предпринимателей, 5 – от НКО, 9 – от самозанятых. Всего в Хакасии - 57 социальных предпринимателей.

      

Мы в соцсетях: