«Азбука предпринимателя» объединила 60 бизнесменов Хакасии

В этом году желающих овладеть предпринимательским мастерством оказалось 60 человек. Среди них, как самозанятые, так и те, кто только планирует открыть своё дело, а также действующие предприниматели. Занятия для бизнесменов прошли в центре «Мой бизнес» Хакасии в онлайн и офлайн форматах.

«Азбука предпринимателя» объединила бизнесменов, трудящихся в сфере красоты, полиграфии, развлечений и спорта, досуговой и творческой деятельности, фермерском хозяйстве, торговле, производстве продуктов питания и мебели.

На протяжении недели участники постигали основы маркетинга, рекламы, бухгалтерского учета, налогообложения, бизнеспланирования и др.

  • – Среди участников были и те, кто занимается творчеством, и те, кто разводит крупный рогатый скот, имеет личное подсобное хозяйство (ЛПХ), а также представители молодежи до 25 лет, которые планируют выиграть грант и открыть своё дело, – отметила заместитель директора Фонда развития Хакасии, модератор программы «Азбука предпринимателя» Татьяна Бизюк. – Участников оказалось настолько много, что пришлось разделить их на несколько подгрупп.

Так, на одном последних занятий, Светлана Жалонкина – руководитель Специализированного центра по компетенции «Предпринимательство» Хакасии, научила участников рассчитывать себестоимость и правильно устанавливать цены на товары.

Также слушатели узнали о всех возможных мерах поддержки, существующих на региональном и федеральном уровнях, в том числе грантах и социальном контракте. В завершение обучения все участники получили сертификаты.

Но и это еще не всё, уже сегодня, 3 марта, в центре «Мой бизнес» Хакасии стартует прием заявок на новый сезон «Азбуки предпринимателя» по ссылке: https://мойбизнес19.рф/cpp/zayavki/azbuka-predprinimatelstva2.

Обучение начнется с 13 марта.

Отметим, что поддержка бизнеса осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Хакасии.

                          

Мы в соцсетях:

 

Мы в соцсетях