Более 70 инвестпроектов реализуются в Хакасии благодаря господдержке

В  прошлом году в структуре Фонда развития Хакасии появилось Агентство инвестиционного развития. На сегодняшний день оно сопровождает реализацию 76 проектов субъектов малого и среднего предпринимательства: от идеи до красной ленточки.

Для предпринимателей наиболее популярны сферы – производство строительных материалов (22%), туризм (22%), лесоперерабатывающая отрасль (10,5%).

Также от общей доли сопровождаемых проектов Агентством инвестиционного развития Хакасии привлекательной для малого и среднего бизнеса является деятельность в сфере пищевой промышленности (9%) и сельского хозяйства (6,6%). АИР осуществляет информационную и правовую поддержку инвесторов по принципу «Одного окна», сопровождая на всех этапах реализации проекта, – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль.

На Инвестиционном портале Хакасии субъект бизнеса может оставить заявку на консультацию и описать интересующие вопросы, а также воспользоваться другими удобными разделами сайта.

Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса также можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Хакасии.

Поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Мы в соцсетях