Будущим специалистам бьюти-индустрии Хакасии рассказали о предпринимательстве

Сентябрь для школьников и студентов самый сложный в плане адаптации к учебному процессу. Хорошим подспорьем немного отвлечься и задуматься о будущей профессии являются просветительские встречи, спикерами которых выступают специалисты различных организаций региона.

Одним из модераторов площадки, посвященной предпринимательству, стала Татьяна Бизюк – заместитель директора Фонда развития Хакасии. Она рассказала студентам Техникума коммунального хозяйства и сервиса Абакана, в числе которых будущие специалисты бьюти-индустрии, кто такой предприниматель, чем он занимается и какие существуют меры господдержки на территории республики.

– Предприниматель – человек, который не только является основателем собственного дела, но и стремится успешно его вести и развивать свое детище 24 часа в сутки, – подчеркнула Татьяна Ивановна. – Сейчас в условиях непростой экономической ситуации в стране большинство представителей малого и среднего бизнеса больше заинтересованы в безвозмездной финансовой поддержке со стороны государства: грантах, субсидиях, налоговых льготах. Такие встречи для молодого поколения – это уникальная возможность узнать много нового и интересного о предпринимательском сообществе Хакасии и перспективах его развития.

Также Татьяна Бизюк добавила, что задумываться о выборе профессионального пути важно уже со школы, главное ничего не бояться, особенно рисковать и ошибаться, ведь открытие бизнеса – это уже само по себе риск.

– Помните, что еще ни один бизнес без ошибок не строился. Мечтайте, стремитесь, развивайтесь и покоряйте новые горизонты, – обращаясь к молодежи Хакасии, подчеркнула Татьяна Ивановна.

Такие просветительские встречи полезны и познавательны для представителей молодого поколения Хакасии в плане их будущей профориентации.

      

Мы в соцсетях: