Центр «Мой бизнес» провел выходные вкусно

В День города в Абакане состоялся третий гастрономический фестиваль «Вкусная суббота». Здесь более 30 предпринимателей Хакасии и юга Красноярского края представили свою продукцию.

С приветственным словом к участникам обратился директор центра «Мой бизнес» Денис Пауль. Он поздравил всех с Днем города и подчеркнул, что проведение подобных фестивалей важно как для предпринимателей, так и для жителей.

Для покупателей – это возможность познакомиться с продукцией местных производителей, а для предпринимателей – шанс продемонстрировать свой товар, показать, что продукция, произведенная в Хакасии, качественная, вкусная, тем самым заинтересовать и привлечь новых клиентов, – сказал Денис Анатольевич.

Одной из площадок фестиваля стала дегустационная – «Пробуем наше». Здесь вкус продукции предпринимателей Хакасии и юга Красноярского края смогли оценить известные блогеры региона, а также представители центра «Мой бизнес». Жюри предстояло попробовать молочную, кондитерскую, хлебобулочную, мясную продукцию, кофе и фастфуд, мед и варенье, сделанные в Хакасии, и выбрать пять лучших вкусов.

По итогам гастро-встречи победителем в номинации «За верность традициям» стала кафе-кондитерская «Малинники», «Лучшим продуктом для здоровья» жюри признало сосновый сироп от компании «Полезное лукошко», «За разнообразие и широкий ассортимент» отмечена АО «Солгон», «За креативную подачу» – пастила от садового центра «Природное земледелие» (Саяногорск), а в номинации «За самый яркий вкус» победителем стал шашлык от ночного клуба «WHISKEY». Победители награждены памятными подарками от центра «Мой бизнес» Хакасии.

Отметим, что организаторами гастро-встречи выступили рекламное агентство «Реал плюс», центр «Мой бизнес» Республики Хакасия и Центр управления регионом Хакасии.