Форум в Хакасии объединил выпускников Президентской программы со всей России

В республике прошел масштабный форум «Хакасия – регион Возможностей!», участие в котором приняли около полусотни человек. В числе почетных гостей – выпускники Президентской программы из разных регионов страны.

Организаторы подготовили для участников насыщенную деловую и культурную программы: от посещения крупнейших промышленных объектов до знакомства с гастрономической кухней солнечного региона и его главными достопримечательностями.

На выходных гости посетили музей-заповедник «Хуртуях тас», «Оглахты», парк отдыха «Тортуга», экстрим-парк «Мраморка», побывали на Салбыкском кургане и даже лицезрели хакасские водопады. А еще оценили на вкус блюда национальной кухни, познакомились с шаманскими обрядами, покатались на лошадях и даже совершили сплав по реке Енисей.

В рамках деловой программы форума участники посетили ведущие предприятия региона: «Русал», «Саянал», Саяно-Шушенскую ГЭС, завод «Альпина».

– В Хакасии форум проходил уже в третий раз. В первый день мы провели для гостей экскурсию по Абакану и рассказали об истории становления города, – пояснила заместитель директора центра «Мой бизнес» Хакасии Татьяна Бизюк. – Также в рамках форума мы обсудили возможности стажировок для выпускников Президентской программы на территории нашей страны. Заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Марина Лукьянова провела для гостей мастер-класс «С чего начинается экспорт. Составляем дорожную карту».

Главным инициатором масштабного события выступила Ассоциация выпускников Президентской программы. Соорганизаторы форума – Министерство экономического развития и центр «Мой бизнес» Хакасии.

Напомним, что поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России. Куратором нацпроекта является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

                                    

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях