История успеха про бизнес в декрете

 

В центре «Мой бизнес» Хакасии продолжается рубрика, посвященная историям успеха женщин, чья жизнь с рождением ребенка круто изменилась. Знакомьтесь: Наталья Лисица – самозанятая, косметолог, мастер массажа лица международного уровня, владеет несколькими уникальными техниками. А еще она мама двух прекрасных дочек – 7 и 11 лет.

По образованию Наталья – инженер-строитель и экономист. В 40 лет она поступила в медколледж и получила квалификацию: медицинская сестра. Уже несколько лет обучается в массажной школе международного уровня.

– В сфере красоты я работаю около шести лет. Начала заниматься этой деятельностью во втором декрете. Сходила на курсы, и знаете, мне понравилось. Я приняла для себя решение – не возвращаться на госслужбу, а развиваться в этом направлении и дальше, – отметила Наталья.

Все началось с аренды помещения. Спустя три года она поняла, что хочет чего-то своего, а еще спокойствия, ведь массаж – особый тактильный контакт, который подразумевает тишину.

В центре «Мой бизнес» Хакасии Наталья выиграла грант, на средства которого ей изготовили вывеску и полиграфическую продукцию (пакеты, сертификаты, конверты и др.).

– Благодарна судьбе, что мне удалось найти свое призвание – помочь женщинам сохранить молодость и естественную красоту с помощью современных технологий и процедур бьюти-индустрии. Когда ты после массажа видишь сияющие глаза человека, то понимаешь, что это многого стоит. Если бы можно было повернуть время вспять, то я бы еще в самом начале своего пути выбрала медицину, – добавила Наталья.

Сейчас Наталье 44 года. Она – владелица студии массажа лица и эстетической косметологии IQ-массажа (чистка, пилинги, аппаратная косметология). В ее команде еще три мастера, одна из которых занимается массажем тела.

Также Наталья сотрудничает с одной из крупнейших компаний Германии, главный офис которой находится в Москве.

– Ежегодно они проводят конкурс на лучшего косметолога по регионам. И совершенно неожиданно, в этом году я выиграла и стала лучшим косметологом по Хакасии и Красноярскому краю. В июне ездила на слет косметологов среди 40 участников в Санкт-Петербург, – подчеркнула Наталья.

В ее планах – масштабировать бизнес, в том числе оказывать дополнительные услуги и развивать аппаратную косметологию.

Совсем скоро благодаря федеральному проекту «Мама-предприниматель» бизнес-леди в Хакасии станет еще больше. На воплощение своей идеи в реальность победительница получит 100 тысяч рублей. Зарегистрироваться на участие в проекте можно на сайте мамапредприниматель.рф

Федеральная программа «Мама-предприниматель» реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Организатор: Минэкономразвития России. Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», АО «Корпорация МСП». Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries.

Новости и подробности программы можно также найти здесь

- ВКонтакте
- Телеграм-канале

Организатор проекта: Минэкономразвития России. Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП, Союз женщин России. Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

    

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях