Из роддома на работу: история успеха бизнес-леди из Хакасии

Продолжаем рубрику, посвященную историям успеха тех, кому удалось открыть свое дело в декрете. Сегодня мы расскажем о бизнес-леди, которая, без отрыва от производства, едва переступив порог роддома, вышла на работу!

Знакомьтесь: Алёна Чернявская – индивидуальный предприниматель, директор агентства недвижимости «Кварталград».

А ещё она – мама двух прекрасных деток, президент ХРОО «Ассоциация Выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров» и руководитель компании «Гусыр» – семейного бизнеса, в основе которого производство и продажа мяса гуся и козьего сыра.

Благодаря моральной поддержке центра "Мой бизнес" Хакасии, я и мой супруг поверили в то, что наш продукт качественный и востребованный не только в регионе, но и далеко за его пределами, – рассказала Алена. – Ведь если ты делаешь добро, то просто обязан делиться им с окружающими! И тогда оно непременно вернется к тебе в стократном размере. Проверено – работает!

До первого декрета она работала в БТИ (Бюро технической инвентаризации). Вышла замуж и еще не успев уйти в декрет, открыла свой бизнес.

Я начала заниматься бизнесом в 2004 году, когда уже носила под сердцем своего первого малыша. Подвигло меня на этот решительный шаг прежнее место работы. Долго не думая, я открыла свое первое агентство недвижимости и приняла в штат двух сотрудников. Так, с города Саяногорска и началась моя история успеха, – отметила Алена.

Можно смело сказать, что в декрет Алёна и не ходила, так как все время находилась на работе. За помощь и поддержку благодарна свекрови и супругу, но иногда справлялась и сама. Ее дети выросли в дружном трудовом коллективе, и с пеленок не боятся работы.

Я очень люблю то, чем занимаюсь. Трудоголизм у меня в крови! Могу смело сказать, что я – человек-бизнес, – подчеркнула Алена.

Господдержка:

  • маркетинг и реклама;
  • коворкинг: от риелторских форумов до круглых столов и мастер-классов.

Сегодня у Алены Чернявской процветающий бизнес – несколько филиалов агентств недвижимости (Саяногорск, Абакан) с укомплектованным штатом сотрудников. Производство мяса и козьего сыра в городе Саяногорске.

В этом году традиционно будем заявляться во всех программах поддержки! Жаль, что 20 лет назад еще не было Фонда развития, так как с его помощью бизнес можно было развить гораздо быстрее и с меньшими ошибками, – подчеркнула Алена.

Отметим, что помощь бизнесу предоставляется благодаря федеральной кампании "Своё дело" и нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

                        

Мы в соцсетях: