Крафт Маркет в Хакасии объединило около полусотни ремесленников Сибири

В центре «Мой бизнес» Хакасии продолжается рубрика, посвященная победителям конкурса федерального уровня «100 лучших товаров России». Один из его лауреатов – Объединение ремесленников Сибири Крафт Маркет.

Это концептуальный бренд ремесленных изделий из Сибири (подарков, сувениров). В его основе – идея создания особого пространства с экотоварами, изготовленными своими руками в окрестностях сибирской тайги, отражающих ее самобытность и богатство. Основатель объединения – Юлия Соловьева.

В ноябре 2021 года у хозяйки необычной мастерской зародилась идея объединить сибирских ремесленников в единое сообщество. Ключевая цель – вывести их продукцию на более высокий уровень узнаваемости в республике с помощью ярмарок, где они будут общаться друг с другом, обмениваться опытом, знакомить жителей и гостей со своей продукцией. Решиться на первый шаг ей было непросто, но все получилось! И спустя полтора года таких ярмарок уже десятки.

Свой вклад в развитие объединения внес и центр «Мой бизнес» Хакасии: от информационных и обучающих мероприятий до получения печатной полиграфии.

Сегодня в арсенале главных достижений объединения: собственная страничка в буклете «Сделано в Саяногорске – лучшие проекты города»; дипломы за участие в республиканской ярмарке «Дружный бизнес»; участие в конкурсе лучший социальный проект самозанятого; соглашение о реализации изделий местных брендов с Корпорацией Енисейская Сибирь; победитель регионального этапа и лауреат федерального уровня конкурса «100 лучших товаров России».

Изделия мастеров высоко ценятся не только в Хакасии, но и далеко за ее пределами. Потенциал для развития есть, креативные идеи тоже. Слоган единомышленников – «Бери и делай»!

Напомним, что в этом году заявки на участие в конкурсе «100 лучших товаров России» принимаются до 30 июня.

Справки по тел.: 8 (3902) 305-825 или почте std@csm19.ru.

                         

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях