Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант) проводится в единый период - с 3 по 8 ноября 2020 года.
В этому году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Республике Хакасия диктант пройдёт в онлайн формате. Диктат позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
В данной акции могут принять участие все желающие жители городов и районов Республики Хакасия. Вопросы будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.
Задания диктанта в виде теста будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: vvww.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno 

Мы в соцсетях