На платформе МСП.РФ малый и средний бизнес может найти проверенных поставщиков

Расширен функционал сервиса «Производственная кооперация и сбыт». Предприниматели могут в режиме онлайн проанализировать спрос и направить свое коммерческое предложение по более чем 11 тыс. позиций крупных производственных компаний и ритейлеров из России и Белоруссии.

Поставщики продуктов питания могут попасть на полки торговых сетей

Для этого нужно посмотреть на платформе потребности федеральных торговых сетей или оптово-распределительных центров и отправить свое коммерческое предложение.

Кто может поставлять продукцию?

Юридические лица и ИП, имеющие статус субъекта МСП, продукция которых относится к категории «Продовольственные товары» (в соответствии с кодами ОКПД 2). Полный перечень требований доступен на странице сервиса.

Кому можно поставлять свою продукцию?

Торговым сетям «ВкусВилл», «Магнит», X5 Group, «РусАгро-Маркет», «Фермерские островки» и др. В дальнейшем список будет расширяться.

 Промышленные компании могут стать поставщиком ритейлеров и производителей

Для этого нужно посмотреть на платформе потребности торговых сетей формата DIY и федеральных ритейлеров в непродовольственных товарах и отправить свое предложение; посмотреть потребности крупнейших заводов в сырье и комплектующих и отправить им предложение.

Кто может стать поставщиком?

Юридические лица и ИП, деятельность которых соответствует перечню промышленных ОКВЭД. Полный перечень требований доступен на странице сервиса.

Кому можно поставлять свою продукцию?

Свыше 30 компаний-партнеров Корпорации МСП, которые ищут поставщиков российских товаров и импортозамещающей продукции. Среди них «Камаз», Минский тракторный завод, РЖД, «Ростелеком», «Интер РАО» и др. Список будет дополнен.

Также на платформе появился доступ к информации о долгосрочном спросе на продукцию крупных компаний с госучастием. Сейчас оцифровано и размещено порядка 3 тыс. позиций.

Бизнес может изучить спрос и подать заявку на участие в программе «Выращивание» для подготовки к закупкам по 223-ФЗ.

Ссылка на сервис: https://мсп.рф/services/development/