Поздравление директора Фонда развития Хакасии Дениса Пауля

30 июля 2014 года в нашем регионе был создан Фонд развития Республики Хакасия. Тогда его работа включала всего одно направление – инвестиционное развитие региона.

За восемь лет работы мы выросли и стали настоящим центром притяжения предпринимателей региона, опытных и начинающих, центром «Мой бизнес», который объединяет все институты поддержки бизнеса – Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Центр поддержки инвестиций, Региональный центр инжиниринга, Гарантийный фонд Республики Хакасия и Гарантийный фонд МКК – Хакасии. На одной площадке с нами трудится, помогает предпринимателям и Фонд развития промышленности Республики Хакасия.

За эти годы коллективом фонда проведены десятки ярких форумов, конкурсов, образовательных программ и проектов. Среди них: Региональный бизнес-форум, Неделя предпринимательства, тренинги Корпорации МСП, «Наставничество в малом бизнесе», «Мама-предприниматель». Этот год для фонда отметился уже и новыми проектами – реалити «Самозанятые в Хакасии», выставками-ярмарками «Дружный бизнес Хакасии».

Ежегодно Фонд развития Хакасии организует бизнес-миссии для предпринимателей Хакасии за пределы страны, помогает находить партнеров не только в России, но и за рубежом. Мы активно работаем с промышленными предприятиями региона, помогаем развиваться, модернизировать и совершенствовать производство.

Фонд развития Хакасии как институт поддержки всегда рядом. Мы делаем все возможное для того, чтобы создавать новые продукты для вас и модернизировать те инструменты поддержки, которые уже есть, под требования времени. Наши сотрудники всегда готовы помогать и подходить индивидуально к решению задач предпринимателей, оказывать методические, информационные, консультационные, образовательные услуги начинающим и опытным бизнесменам.

Мы стремимся к партнерским отношениям, сотрудничеству и укреплению постоянных связей с теми, кто уже попробовал свои силы и достиг каких-то результатов, кто делает первые шаги в этом направлении или только задумывается о новых возможностях. Мы готовы и хотим делиться знаниями, технологиями и опытом.

В этот день от лица всего коллектива хочу поблагодарить всех, кто был и остается рядом с нами с самого начала: предпринимателей, которые верят в нас и обращаются за поддержкой, а также бизнесменов, кто помогает нам оказывать поддержку. Хочу выразить благодарность Правительству Республики Хакасия и Министерству экономического развития Хакасии, благодаря которым Фонд развития Хакасии появился на свет и поддержке которых продолжает успешно функционировать.

Отдельное спасибо хочу сказать всему коллективу Фонда развития Хакасии за высококвалифицированный труд, за неравнодушное отношение к работе и гениальные идеи, за ответственность и позитивный настрой.

Миссия фонда — создать в Хакасии сплоченное бизнес-сообщество, популяризировать предпринимательскую деятельность, стать проводником между бизнесом и органами власти. Желаю, чтобы каждый год приносил нам только победы на этом пути.

Желаю Фонду развития Республики Хакасия процветания, а коллективу – успехов в дальнейших проектах, творческих идей, физических сил, терпения, а главное – времени.
 
Директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль
 

Мы в соцсетях