Около полусотни бизнесменов вновь объединила «Азбука предпринимателя» в Хакасии

 

В августе желающих овладеть предпринимательским мастерством оказалось - 49. В их числе, как самозанятые и действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открыть свое дело.  За три года в программе «Азбука предпринимателя» прошли обучение более 500 жителей республики.

Занятия для нынешних и будущих бизнесменов прошли в центре «Мой бизнес» Хакасии в онлайн и офлайн форматах.

– Данная программа востребована в регионе. Ежегодно количество желающих овладеть предпринимательской деятельностью только растет. В завершение обучения участники получают сертификаты, –  отметила заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Хакасии Татьяна Бизюк.

«Азбука предпринимателя» объединяет бизнесменов, трудящихся в сфере красоты, полиграфии, развлечений и спорта, досуговой и творческой деятельности, фермерском хозяйстве, торговле, производстве продуктов питания и мебели.

Помимо обучающей программы, слушатели узнают о возможных мерах поддержки, существующих на региональном и федеральном уровнях, в том числе грантах для молодых и социальных предпринимателей.

Напомним, что поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого Президентом России.

       

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях