От Мраморки и Ботанического сада до Саяно-Шушенской ГЭС: социальные предприниматели Сибири познакомились с солнечной Хакасией

Центр «Мой бизнес» Хакасии совместно с туроператором Russia Discovery при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и проекта «Больше, чем путешествие» в рамках первого бизнес-тура подготовил для победителей всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» насыщенную образовательную и экскурсионную программы.

Первый день их пребывания в республиканской столице стартовал с челленджа-нетворкинга «Социальные предприниматели России – объединяйтесь!» и бизнес-игры «Сам себе психолог или как жить без стресса».

А во второй день они познакомились с экстрим-парком «Мраморка» и побывали в гостях у социальных предпринимателей: Олега Лавренова и Анатолия Туганашева. Первый из них – создатель Ботанического сада, расположенного на берегу Енисея площадью 1,6 Га, где растут – липа, кедр, сосна, черемуха, туя, манчьжурский орех и другие деревья. А второй – более пяти лет занимается выпуском реабилитационного оборудования – специализированных велосипедов, ходунков, вертикализаторов, реабилитационных комплексов и кроватей для детей с ДЦП.

Еще Анатолий Туганашев – строитель Саяно-Шушенской ГЭС – главной достопримечательности республики, где также побывали наши гости!

       

Мы в соцсетях: