От первых услуг до рекордов: в центре «Мой бизнес» подвели итоги 2022 года

До Нового года остался один день. Самое время оглянуться назад и подвести итоги уходящего года. В копилке достижений центра «Мой бизнес» Хакасии есть рекорды.

Так, центром поддержки предпринимательства оказано СВЫШЕ 4000 услуг субъектам МСП, самозанятым и физическим лицам Хакасии. Показатели перевыполнены в 4 раза!

А на сопровождении Центра поддержки инвестиций находятся 27 проектов на предынвестиционной стадии, с заявленным объемом средств – 164,49 млн рублей и созданием более 230 новых рабочих мест.

Региональным центром инжиниринга оказаны 82 комплексные услуги предпринимателям. Самые востребованные из них – содействие в сертификации продукции, формирование бизнес-планов и программ модернизации действующих производств, внедрение цифровизации производственных процессов на предприятиях.

Впервые центром «Мой бизнес» Хакасии оказаны 4 услуги по регистрации географического указания и/или регистрация наименования места происхождения товара субъектов МСП РХ; проведено обучение по размещению на электронных торговых площадках для 21 человека из числа самозанятых и СМСП; получили услугу по размещению на маркетплейсах 5 субъектов МСП и 4 самозанятых.

    

Мы в соцсетях: