Предприниматели Хакасии сразились в деловых мини-состязаниях

   

В рамках Недели предпринимательства Фонд развития Республики Хакасия совместно с рестораном событий «LiVINI» провел для бизнесменов республики интерактивную игру «Дипломатия в бизнесе».

Предпринимателям предстояло выступить в мини-состязаниях и не просто победить противника в переговорах, а сделать это экологичными способами. Перед участниками стояло девять ситуативных задач, например, решить проблему с мотивацией сотрудника, изменением условий в договорах в одностороннем порядке, необоснованном поднятием цен на сырье и аренду помещений.

Людям необходимо уметь договариваться с самим собой и правильно доносить свои мысли и ценность. В переговорах очень важно не превратить их в конфликт, – говорит модератор встречи, сертифицированный игропрактик Дина Бурова. – Игровой формат помогает услышать себя, собеседника, прокачать эмоциональный интеллект и профессиональные скилы.

                    

После каждого поединка участников оценивало жюри. Эксперты должны были не только выбрать победителя, но я обосновать свою точку зрения: «Я бы отправил этого человека на переговоры, потому что…».

Вкусным украшением деловой битвы стало ароматное пряное мясо – подарок участникам от ресторана событий «LiVINI», где проходила игра. Директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль поблагодарил руководителя ресторана Алёну Аладину за радушный прием и накануне Дня российского предпринимательства пожелал всем бизнесменам процветания их дела и материального благополучия.

После поединка игроки обменяются опытом, свежими идеями и экспертным мнением. В конце участников ждет розыгрыш ценных подарков.

Мы в соцсетях