Предприниматели сферы услуг получат помощь в продвижении по программе Минэкономразвития России и Авито

Министерство экономического развития РФ совместно с платформой Авито Услуги на базе Центров «Мой бизнес» запускают программу по продвижению предпринимателей сферы услуг. Они получат бонусы при покупке услуг продвижения и смогут привлечь новых клиентов.

Предпринимателям, которые пополнят кошелек на Авито платежом на сумму от 3 000 рублей в период с 30.11.23 по 23.01.24, Авито начислит бонусами 100% от суммы пополнения. В общей сложности может быть начислено до 22 000 бонусов за всю программу.

Бонусы будут доступны в течение одного месяца с момента их начисления – ими можно будет оплатить до 99% стоимости услуг продвижения. Программа доступна самозанятым, ИП и организациям, работающим в сфере услуг.

Дополнительно будет запущена информационная кампания по развитию бизнеса на платформе: пройдет вебинар по электронной коммерции как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.

«Множество недобросовестных «специалистов» учат предпринимателей в том числе платформенному продвижению. И здесь одно из решений – активное взаимодействие с самой площадкой. Мы видим емкость в комплексных программах, которые помогают не только продвинуть услугу, но и получить знания. В России более полумиллиона предпринимателей работают в сфере услуг, и именно они смогут воспользоваться данной возможностью продвижения на Авито Услугах», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

« Рынок услуг в России — это во многом территория для частного предпринимательства, поскольку основной объем заказов и выручки в сегменте приходится именно на частных исполнителей и микро-бизнес. Это говорит о высоком потенциале для развития предпринимательства на рынке, при этом представителям малого и среднего бизнеса важно максимально эффективно использовать ресурсы на привлечение клиентов. Сегодня каждый 2-й исполнитель услуг в России продвигает свои услуги на Авито. Как платформа с многомиллионной аудиторией мы хотим помочь предпринимателям в развитии их дела, и совместная инициатива с Центрами «Мой бизнес» поможет сделать эту работу комплексной и системной», — подчеркнул управляющий директор Авито Влад Федулов.

Период подачи заявок на участие в программе: с 30 ноября по 31 декабря 2023 года.

Воспользоваться поддержкой могут предприниматели с подтвержденными данными, зарегистрированные на Авито как исполнители услуг. Получить бонусы на продвижение на Авито Услугах могут предприниматели, которые за последний год не приобретали услуги продвижения на Авито или являются новыми пользователями.

Для получения меры поддержки предпринимателям необходимо обратиться в центры «Мой бизнес», открытые в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» или оставить заявку онлайн по ссылке. Предприниматели Москвы могут обратиться в ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Полная информация по программе поддержки на Авито Услугах доступна на странице проекта.

Программа реализуется на базе Центров «Мой бизнес», действующих в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Оператор партнерской программы — Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес – мои возможности» (Ассоциация «Мой бизнес»).

     

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях