Президентская программа – шанс пройти профессиональную подготовку в ведущих вузах страны

Президентская программа: воспользуйтесь шансом начать обучение в этом году!

Минэкономразвития Хакасии приглашает руководителей среднего и высшего звена всех сфер деятельности повысить свой профессиональный уровень с помощью обучения на Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства  Российской Федерации в 2021/22 учебном году.

Обучение проходит в ведущих ВУЗах страны (список размещен по ссылке https://pprog.ru/gosudarstvennyy-plan-podgotovki/education/uchebnye-programmy/).

Требования к претендентам:

  • - возраст до 50 лет;
  • - высшее образование;
  • - общий стаж работы не менее 5 лет;
  • - опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • - участие в реализации проекта развития своей организации.

            Участие в программе осуществляется по результатам конкурсного отбора на региональном уровне, состоящего из квалификационного отбора (проверка документов на соответствие требованиям программы) и конкурсных испытаний, которые включают в себя: профессиональное интервью (собеседование) для всех претендентов, специальный конкурс - для тех, кто претендует на проектно-ориентированное обучение (подготовка типа А), тестирование по иностранному языку - для претендентов, которые рассматривают возможность прохождения зарубежной стажировки на иностранном языке по завершению обучения.

До 11 июня 2021 года необходимо пройти электронную регистрацию  в информационной системе АИС ГП https://program.pprog.ru/ и подать следующий пакет на бумажном носителе в Минэкономразвития Хакасии по адресу: г. Абакан, просп. Ленина, 67:

  1. Заявка рекомендующей организации на подготовку специалиста (форма РО-01 формируется по итогам электронной регистрации в АИС ГП), 2 экз.;
  2. Концепция проекта развития организации, индивидуальное проектное задание (форма РО-02 формируется по итогам электронной регистрации в АИС ГП), 2 экз.;
  3. Копия  паспорта (страницы 2-5), 2 экз.;
  4. Копия диплома о высшем образовании, 2 экз.;
  5. Копия документа о смене фамилии (при необходимости) 2 экз.;
  6. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время»), 2 экз.;
  7. Копия свидетельства о предпринимательской деятельности (при необходимости), 2 экз.;
  8. Типовой трехсторонний договор, 4 экз.;
  9. Мотивационное эссе;
  10. Согласие на обработку персональных данных, 2 вида (на ФРЦ и МЭР РХ).

После 21 июня 2021 года будут проведены конкурсные испытания, о дате, времени проведения будет сообщено дополнительно.

2/3 стоимости образовательных услуг финансируются за счет средств федерального и регионального бюджетов и только 1/3 оплачивает предприятие, которое направляет специалиста на обучение, или сам специалист.

           Обучение проходит в очно-заочной форме, предполагает несколько выездов на очные сессии в течение учебного года, количество и продолжительность сессий определяет сам ВУЗ.

По вопросам поступления обращаться в Минэкономразвития Хакасии, контактное лицо Булатова Анна, телефон: (3902) 248-200 доб. 213.

Мы в соцсетях