Продолжается прием заявок на конкурс «Предприниматель Хакасии-2022»

В прошлом году такой конкурс в республике состоялся впервые. В нем приняли участие свыше 80 предпринимателей и самозанятых.

Своими впечатлениями с нами поделилась победительница в номинации «Самозанятый года» Юлия Куулар. Вместе с мужем она занимается выращиванием культивированных шампиньонов. Их бизнесу всего 2 года, но масштабы производства быстро растут.

По мнению Юлии, ей удалось удивить жюри уникальностью, ведь выращивать шампиньоны в наших климатических условиях – тяжелый труд.

– Участие в конкурсе – замечательный опыт. Это не просто проверка себя, это новые знакомства, знания. В процессе конкурса мы научились командной работе, коммуникации, маркетингу и многому другому, – говорит Юлия. – На момент подачи заявки мы только начали выращивать шампиньоны, состоялся первый сбор грибов, но к этапу, когда жюри выезжают на место производства, у нас уже подоспела первая большая волна урожая. На выигранные средства нам удалось закрыть кредит, который мы брали для закупки специального климатического оборудования. Оно в нашем деле, пожалуй, самое важное. С его помощью происходит контроль влажности, температурного режима, вентиляции.

В этом году конкурс пройдет по 7 номинациям:

  • «Стартап года»;
  • «Прорыв года»;
  • «Самозанятый года»;
  • «Молодежное предпринимательство»;
  • «Магазин у дома»;
  • «Экспортный потенциал»;
  • «Негородской бизнес».

Участвовать можно только в одной номинации. Подробнее про каждую по ссылке: https://clck.ru/opAfU.

Могут участвовать индивидуальные предприниматели, юридические лица, самозанятые и муниципальные образования Хакасии.

Заявки принимаются до 31 августа 2022 г. на сайте мойбизнес19.рф: https://clck.ru/opAfU.

Мы в соцсетях