Программа поддержки предпринимательства от центра МОЙ БИЗНЕС в действии


Не секрет, что многие предприниматели в сфере производства продукции и услуг, сталкиваются со множеством трудностей в оформлении документов соответствия. В связи с этим, центром МОЙ БИЗНЕС Республики Хакасия, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», были проведены мероприятия по содействию в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями. 


Центром Мой Бизнес после проведения конкурса были отобраны исполнители услуг, которые провели большую работу по сертификации товаров и услуг предпринимателей республики Хакасия. 


Данной услугой были охвачены 28 организаций республики (г. Абакан, г. Черногорск, с. Белый Яр, рп. Усть-Абакан, с. Боград, с. Аскиз) 

По итогам проведенных мероприятий, предприниматели Хакасии получили разрешающие документы и лабораторные исследования на сертифицированное производство и предоставление услуг, в сфере : мебельного производства, услуг СТО, производства чая,  кондитерских и хлебобулочных изделий, рационов здорового питания и тд. 


С некоторыми предпринимателями нам удалось обсудить проделанную работу: 

 

Астафьев Александр (производство полистиролбетона)  

“Отзыв о услугах Мой Бизнес самый положительный, нам помогли. Основная сфера нашей деятельности - это металлообработка, дополнительно мы занимаемся производством полистиролбетона. Сертификация именно этого направления является достаточно дорогостоящей услугой, но благодаря данной программе, мы ее получили бесплатно. Теперь, с сертификатом соответствия, мы смело можем работать с федеральными компаниями, которым необходим только сертифицированный продукт.” 


Минчак Елена (производство кондитерских изделий) 

“Мы плотно сотрудничаем с центром МОЙ БИЗНЕС, это не первый продукт нашего сотрудничества. Производителям, с точки зрения экономии бюджета, эта программа очень полезна. Так как у нас, линейка продукции постоянно расширяется, мы конечно же нуждаемся в дополнительных стандартах организации, у нас весь продукт выходит по ГОСТу. Теперь, можем заявлять, что наш продукт полностью подходит и соответствует всем требованиям безопасности пищевой промышленности. Мы очень благодарны центру МОЙ БИЗНЕС - это большая поддержка для малого бизнеса.” 


Чернов Олег (рыбопереработка) 

“В центр я обратился, за услугой по предоставлению сертификации. Мой бизнес в сфере рыбопереработки, копчение рыбы.  Компанией “Аналитик”, были проведены лабораторные исследования и сделаны декларации соответствия продукции, что позволит мне развивать производство и поставлять свою продукцию на рынок не только нашего региона, но и на другие.  В ближайшее время планирую еще обратиться в центр Мой Бизнес. Спасибо центру за поддержку предпринимателей.” 


В свою очередь центр Мой Бизнес, выражает благодарность исполнителям, за плодотворное сотрудничество и оставленные отзывы: 

ООО " Аналитик" 

“Нашей компании этой весной, в сложных условиях пандемии,  довелось поработать  с Фондом развития Республики Хакасия по разным направлениям. При взаимодействии с Фондом мы провели колоссальную работу по оценке поданных клиентами заявок. Оперативно проведена работа с заявителями и составлены планы работы и взаимодействия. 

Наша работа заключалась в  том, что бы производитель продукции или продукта потребления смог выйти со своим товаром на рынок с необходимой документацией. Нами были скооперированы силы многих экспертов, по разным направлениям. 

Конечно при следующей возможности мы обязательно будем работать с фондом.” 

ООО " ЦС "ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА" 

“С центром Мой Бизнес, мы работаем впервые, нет никаких нареканий, все проходило в рабочем порядке, согласно действующего договора, который мы заключили. С нашей стороны была проведена качественная работа с клиентами, поступившими  от центра Мой бизнес, по подтверждению соответствия. Предприятия обратившиеся к нам, уже получили все документы, указывающие на то, что они производят безопасную продукцию, соответствующую стандартам. 

Планируем еще заявляться в качестве исполнителя, на предстоящий этап приема заявок.”  


ООО "ХЦС"    

“Благодаря взаимодействию нас и центра поддержки предпринимательства Фонда развития Хакасии, 15 предприятий, подтверждали соответствие  продукции, выпускаемой на территории Республики Хакасия в рамках Технических регламентов Европейского экономического Союза. 

 Наша работа заключалась в оформлении более 50 документов,  совместно с заявителями мы разрабатывали техническую, технологическую и товарно-сопроводительную документацию. Работы были закончены в установленные сроки.    

Выражаем большую благодарность коллективу Фонда и нашим клиентам за своевременную поддержку, предоставление необходимой информации и понимание. “ 

Уважаемые предприниматели, обращаем ваше внимание, что в августе стартует второй этап приема заявок на стандартизацию и сертификацию. Следите за нашими новостями в социальных сетях и на сайте МОЙБИЗНЕС19.РФ 

Ждем вас по адресу г. Абакан, Дружбы Народов, 2а, второй этаж 

На время карантина ведется приём граждан в телефонном режиме по номерам: 

8-800-35-03-753 

248-148

ЦЕНТР МОЙ БИЗНЕС – СОТРУДНИЧЕСТВО СОЗДАЮЩЕЕ УСПЕХ!



Мы в соцсетях