Российский экспортный центр запустил опрос об экспортных приоритетах

Российский экспортный центр обновляет свои планы на ближайшие годы, определяет приоритетные задачи и проекты, синхронизирует собственные инициативы с поручениями Правительства России. А также и с новой реальностью в области поддержки экспорта, которая возникла в 2020 году, и в логистике, и в регулировании, и в сфере политических рисков.

В этой работе РЭЦ хочет учесть мнение как можно большего числа экспортеров. Важно мнение как опытных экспортеров, так и компаний, которые только рассматривают экспорт как направление бизнеса.

Особенно обратите внимание на вопросы о том, на рынках каких стран фокусируетесь, какими инструментами поддержки пользуетесь, какие меры поддержки точно должны быть бесплатными.

Иначе, как это бывает, стратегия может оказаться ближе к запросам наиболее активных игроков или отражать планы, которые ориентированы скорее на желаемое, чем на действительное.

Вот ссылка на опрос.

Результаты опроса РЭЦ учтет в обновленной Стратегии развития для Группы РЭЦ до 2026 года, которую формируют в соответствии с «дорожной картой» по координации институтов развития «ВЭБ.РФ», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 31.12.2020 № 3710-р.