С начала лета «Дружный бизнес Хакасии» объединил около 100 предпринимателей и самозанятых

 

С начала лета «Дружный бизнес Хакасии» побывал в пяти муниципалитетах республики: Белом Яре, Таштыпе, Бограде, Абазе, Саяногорске. Участие в ярмарках уже приняли около 100 предпринимателей и самозанятых солнечного региона. В августе «дружные бизнесмены» отправятся в Сорск и Бею.

– Экологически чистые продукты и товары местного производства всегда в тренде: мёд, дикоросы, мясо, колбасы, домашняя выпечка, сумки, изделия из дерева и многое другое, – отметил директор центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль. – Основная цель таких ярмарок – организация для предпринимателей особой площадки для общения, обмена контактами, поиска бизнес-партнеров, а также презентация своей продукции местным жителям и гостям.

Так, на минувших выходных около 30 предпринимателей Хакасии побывали в городе металлургов. На ярмарке было много чего вкусного, интересного и полезного: этносувениры, украшения ручной работы, свечи, косметика, картины, пищевая продукция, детские аттракционы, керамическая посуда, вязаные игрушки, корзины из джута, интерьерные изделия из дерева (подносы, подсвечники) и др.

Напомним, что впервые летние ярмарки «Дружный бизнес Хакасии» прошли в прошлом году. Бизнесмены презентовали свои товары и услуги в Белом Яре, Саяногорске, Усть-Абакане. В этом году таких площадок уже семь.

Записаться на участие в финальных летних ярмарках 2023 года можно здесь.

Напомним, что поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России.

                            

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях