С помощью господдержки бизнес-леди открыла в Хакасии магазин дверей

Ещё год назад начинающий предприниматель Ксения Русанова искала возможность открыть своё дело. Благодаря господдержке в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» теперь у нее есть собственный салон входных и межкомнатных дверей.

В апреле 2023 года вновь зарегистрированный предприниматель Ксения Русанова  захотела открыть магазин. Для старта требовались средства на аренду помещения и закупку выставочных образцов дверей. Но оказалось, что получить кредит только начавшему свой путь предпринимателю практически невозможно. Во всех банках, куда она обращалась, отказывали из-за отсутствия отработанного периода от 3 до 6 месяцев и, соответственно, оборотов по счету.

В поисках альтернативных вариантов Ксения узнала в интернете о господдержке и обратилась в Республиканский фонд – МКК Хакасии. В качестве начинающего ИП ей одобрили микрозаем на пополнение оборотных средств на сумму 300 тысяч рублей с процентной ставкой 5 процентов годовых.

– Оформили всё быстро, подготовили необходимый пакет документов. На всех этапах помогала ведущий эксперт Анастасия. Я думаю, что такой вид поддержки необходим начинающим предпринимателям, тем более переплата по займу – минимальная. Благодарю Фонд за помощь в открытии и развитии моего дела, – отметила Ксения Русанова.

Эта история успеха – яркий пример для тех, кто хотел бы открыть своё дело. Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса, в том числе и молодежи, можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Микрокредитная компания Хакасии».

Мы в соцсетях