С помощью господдержки молодая мама открыла в Хакасии Школу ногтевого сервиса

В центре «Мой бизнес» Хакасии продолжается рубрика, посвященная женскому предпринимательству. На повестке дня – бьюти-индустрия. Знакомьтесь: Любовь Гарцук – руководитель Школы ногтевого сервиса Smart Zona, организатор первого в Абакане форума Golden Nail Fest.

Она выросла профессионально из обычного мастера маникюра и педикюра на дому до своего бизнеса и собственной Школы, куда сейчас приезжают те, кто выбрал делом своей жизни индустрию красоты.

Когда моему сыну было около года, я заинтересовалась маникюром. Родители жили далеко и оставить ребенка было не с кем. Мне пришлось отдать его в ясли, чтобы по утрам ездить из Черногорска в Минусинск на обучение к инструктору по маникюру Александре Дэус, – рассказала Любовь Гарцук.

По окончании обучения она купила стартовый набор инструментов и начала принимать клиентов на дому: мамочек из садика, соседей, друзей. Потом подала объявление об услугах, и вдруг все закрутилось, завертелось…

– Главным мотиватором для меня стал отец. Однажды в нашу семью постучалось несчастье. У отца обнаружили онкологию. Он умирал у меня на руках и последними его словами были: «Дочь, твое имя должны узнать все, открой свою Школу и стань лучшей», – вспоминает Любовь Гарцук.

Она сдержала своё обещание. Сегодня у нее своя Школа ногтевого сервиса. А еще она – отличный организатор форумов для тех, кто стоит на страже красоты и здоровья.

В ближайших ее планах – провести весной очередной мега-форум и открыть в Хакасии Академию в области бьюти-индустрии.

Хочу предоставить начинающим мастерам рабочие места, чтобы у них была возможность попрактиковаться под крылом опытных наставников, – отметила Любовь Гарцук.

Особую поддержку в развитии Школы оказал центр «Мой бизнес» Хакасии благодаря реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»: услуги по рекламе и маркетингу, участие в первом реалити-шоу «Самозанятые Хакасии», получение социального контракта.

       

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях