С помощью господдержки в студии STARS19 Хакасии «зажигаются» особые звездочки

В центре «Мой бизнес» Хакасии продолжается рубрика, посвященная социальным предпринимателям.

Знакомьтесь: Алёна Осипова – руководитель творческого центра STARS19, участница реалити-шоу «Самозанятые в Хакасии» и образовательного проекта «Наставничество 2.0».

Ее «Центр творческого развития STARS19» удостоен победы в номинации «Лучший социальный проект самозанятого 2022 года»

Алена рассказала, как зародилась идея, какие ошибки допускают новички и какими мерами господдержки она пользуется.

  • Как зародилась идея?

Мои родители – музыканты. Матушка-природа наградила меня абсолютным слухом. Еще в садике нянечка говорила: «Алена у нас либо плачет, либо поет». Профессионально вокалом занимаюсь с 7 лет, а в 19 – началась жаркая гастрольная пора. Параллельно с творчеством совмещала работу в банке. Родом я из Перми. В 26 лет переехала в Хакасию. Работала и параллельно преподавала в абаканской вокальной студии. Так продолжалось до 2020 года. Пока я не решилась на кардинальный шаг, изменив к лучшему свою жизнь! Я уволилась и решила посвятить себя творчеству и детям. Вокал – мой сокровенный мир, моя отдушина. На тот момент в Перми уже был открыт центр «Бэби STARS» и я попробовала поработать по генеральному соглашению. В Абакане у студии появилась своя «изюминка» - новое направление «STARS_ Я могу», где занимались дети с ОВЗ. Чтобы найти к таким ученикам особый подход, я даже получила допобразование. Открылись мы с размахом – 19 сентября 2021 года. На тот момент у меня было около 50 учеников. Все они до сих пор со мной и теперь – уже мои частички. Страха не было от слова совсем! Я была уверена, что все делаю правильно! Возможно благодаря тому, что рядом надежное плечо мужа, на которое можно всегда положиться.

  • Какие ошибки допускают новички?

Самое главное понять, на чем строится любой бизнес: от финансов до четкого плана, согласно которому вы будите развиваться. Для меня, как для человека с экономическим образованием, в приоритете были финансовые вопросы. Ведь новички еще не во всем разбираются, поэтому для них очень важно такое надежное плечо на уровне региона как центр «Мой бизнес» Хакасии. Я очень люблю то, чем занимаюсь. Это особая чистая и светлая любовь с первых дней жизни. Любая победа моих учеников – моя победа, а любое их поражение – мое поражение. И тот результат, которого мне удалось добиться, уже можно считать для общественности культурным наследием: производство авторских песен, съемка клипов и др. Мы создаем особый культурный пласт и взращиваем артистов нового поколения.

  • Господдержка от центра «Мой бизнес» Хакасии?

Фонду развития республики низкий поклон и безграничная благодарность за то, что они делают для предпринимателей. Центр «Мой бизнес» меня «вырастил». Первым спикером, с которым я познакомилась стала Елена Макарова. Она рассказала о налогах, бизнесе и праве. Здорово, когда есть столько возможностей для развития и все абсолютно БЕСПЛАТНО. Это очень круто! Всего а год с помощью господдержки мне удалось достичь огромных результатов, сделав колоссальный скачок вперед!

Планы на этот год грандиозные: хочу подать заявку на грант и получить статус социального предпринимателя, а полученные средства направить на приобретение специальной аппаратуры для детей с ОВЗ. Верьте в себя, двигайтесь вперед, никогда не останавливайтесь на достигнутом и уверенно идите к своей мечте! Помните, что все в наших руках и сердцах!

 Помощь бизнесу предоставляется благодаря федеральной кампании «Своё дело» и нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

                                   

                      

Мы в соцсетях:

 

 

Мы в соцсетях