Самозанятые Хакасии прокачали свое бизнес-мышление

В центре «Мой бизнес» более 20 самозанятых Хакасии прокачали бизнес-мышление вместе со Светланой Мишиной – создателем и руководителем Центра бизнес-обучения Make Sense.

Ее программа основана на системе развития бизнеса, где одно вытекает из другого. В течение двух дней царила особая атмосфера единства, доверия и обратной связи. Было все: и рассуждения, и согласие, и жаркие дебаты. Чувствовалось, что люди не просто пришли для галочки, чтобы послушать, а активно включались в процесс и стремились получить максимум пользы.

– Кто-то планировал прийти на несколько часов, а задержался на два дня, отменив все бизнес-встречи. Кто-то в первый же вечер после тренинга задумался над тем, а что, собственно, я могу сделать здесь и сейчас. Для меня всегда ценно то, что на практическом уровне – на уровне смыслов и действий. И здесь в центре «Мой бизнес» Хакасии я почувствовала от участников высокий уровень ответственности за то, чем они занимаются, готовность двигаться вперед, развиваться, искать и пробовать, – поделилась впечатлениями спикер.

Участников тренинга «Самозанятость, шаг за шагом: путеводитель» интересовало два ключевых параметра – это система и знания по налоговому режиму.

– Мы много говорили о финансах, бизнес-мышлении, об умении ставить цели и их достигать, продажах, что мешает и дает возможности продавать, считали деньги, учились тайм-менеджменту и искусству ведения любых переговоров. К примеру, как с помощью простых лайфхаков изменить результаты деловой встречи в свою пользу. А кто-то за два дня даже умудрился расписать линейку продуктов. В той или иной теме каждый для себя выбрал что-то свое, – добавила бизнес-тренер.

За ее плечами 15 лет управленческого стажа и 6-летний опыт успешного ведения собственного бизнеса.

     

Мы в соцсетях:

 

Мы в соцсетях