Самозанятых Хакасии научили делать пирожные

В одном из любимых мест абаканских сладкоежек прошёл бесплатный мастер-класс по изготовлению капкейков («сказочных тортов»). Участие в нем приняли самозанятые республики. Организатором «вкусной» акции выступил центр «Мой бизнес» Хакасии.

Шесть участниц мастер-класса погрузились в производственный процесс: выпекали, готовили начинку из фруктов, учились делать крем и декорировали свои кулинарные шедевры под руководством основателя и руководителя кондитерской «Лакомка» Ирины Елисеевой.

– Среди участников оказались как те, кто уже работает и продает десерты, так и те, кто находится в самом начале кондитерского пути. Все девушки оказались большими умницами! За производственным процессом пристально наблюдал и наш внештатный сотрудник, любимец посетителей кролик Зефирка, – отметила Ирина Елисеева.

Также Ирина добавила, что в ее ближайших планах получить статус социального предпринимателя и выиграть грант с целью приобретения спецоборудования для проведения таких же «вкусных» мастер-классов для ребятишек.

Напомним, что поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России.

                         

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях