Школьников и студентов Хакасии научат генерировать идеи и писать бизнес-планы

В центре «Мой бизнес» Хакасии впервые пройдет конкурс молодежных проектов по предпринимательству «Бизнес ЮНИОР». Его участниками станут  школьники и студенты от 14 до 17 лет. Прием заявок продолжается по 20 ноября.

Главной площадкой образовательного интенсива и бизнес-состязаний станет Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса.

– Ребята окунутся в мир бизнеса: от генерации идей до написания бизнес-плана и реализации проектов. Конкурс пройдет в очном формате. Предприниматели региона поделятся своими историями успеха и дадут будущим бизнесменам полезные лайфхаки, – пояснила руководитель Центра поддержки предпринимательства Екатерина Эклер.

Кроме того, в рамках конкурса молодым людям расскажут о мерах господдержки, в том числе грантах для тех, кто только планирует открыть свое дело, а также рекламном продвижении, участии в выставках, конкурсах, мастер-классах и других мероприятиях, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность школьников и студентов.

Кульминацией конкурса станет защита бизнес-проектов и церемония награждения победителей.

Принять участие в конкурсе и подать заявку можно по ссылке.

Это стало возможным благодаря реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого Президентом России.

      

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях