Более двух миллионов предпринимателей регулярно пользуются информационными ресурсами «Мой бизнес»

 

В ходе медиафорума «Мой бизнес» специалисты 85 регионов обсудили коммуникации в сфере поддержки МСП. Сегодня такие Центры оказывают поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Республику Хакасия на медиафоруме представила пресс-секретарь Министерства экономического развития Юлия Шушакова.

Участники обсудили вопросы развития информационных ресурсов, направленных на информирование бизнеса, снятие барьеров и продвижение проектов предпринимателей. Ряд регионов отметили за большой вклад в информационное освещение нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

– За первые шесть месяцев 2023 года Республика Хакасия превысила показатели упоминаемости нацпроекта в СМИ и на местных медиапорталах по сравнению с аналогичным предыдущим периодом на 213,6%, – об этом в письме главе региона Валентину Коновалову сообщил гендиректор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич.

Кроме того, согласно отдельным показателям по продвижению Телеграм-канала центр «Мой бизнес» Хакасии вошел в топ-20 регионов России по суточной вовлеченности за последние 30 дней (13 место), расположившись на одной позиции с Республикой Алтай, а также по суммарному охвату аудитории за июль среди 84 Телеграм-каналов страны. Исследование проведено независимым Телеграм-каналом New Media по данным TGStat на 26 августа 2023 года.

– Несмотря на то, что центру «Мой бизнес» Хакасии в этом году исполнится четыре года, нам удалось завоевать репутацию надежного партнера и реализовать массу успешных проектов. За это время центр «Мой бизнес» Хакасии оказал более 15000 услуг. Это помощь самозанятым, которых в регионе более 14 тысяч, предпринимателям, в том числе выход на международные рынки, поддержка промышленных предприятий, сельхозпроизводителей и др., – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль.

За 4 года работы центры «Мой бизнес» в России стали ключевыми проводниками между бизнесом, государством и обществом. Сегодня более миллиона предпринимателей воспользовались услугами Центров по всей стране, более двух миллионов ежемесячно используют информацию сети сайтов и каналов «Мой бизнес». При участии предпринимателей на базе Центров проведено более 500 благотворительных мероприятий.

– Такой формат укрепляет взаимное доверие. Так, согласно последнему исследованию НАФИ, 8 из 10 предпринимателей знают о реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», 56% руководителей компаний и индивидуальных предпринимателей считают, что за последние полгода государство стало больше поддерживать бизнес, – подчеркнула замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

«Мой бизнес. Медиафорум-2023» организован Минэкономразвития России совместно с Правительством Калужской области на базе регионального центра «Мой бизнес».

         

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях