В центре «Мой бизнес» Хакасии стартовал новый сезон «Наставничества»

В центре «Мой бизнес» Республики Хакасия открылся новый сезон масштабного образовательного проекта «Наставничество 2.0». На протяжении двух месяцев его участниками станут 18 наставников и 61 наставляемый, которых ждет крутой интенсив и 100% перезагрузка. А еще впервые в проекте участвуют самозанятые.

Министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич поприветствовал участников и дал ключевой совет, который поможет в развитии и процветании любого бизнеса – всегда быть пунктуальными и приходить на переговоры за 15 минут до начала встречи.

– Заметил среди участников и тех, кто пришел с малышами, которые тоже совсем скоро станут предпринимателями. Детьми до года информация очень хорошо впитывается, поэтому быстро, и главное уже с детства, ребенок будет привыкать к бизнес-школе, – подчеркнул министр. – Ищите ответы, описывайте кейсы, разбирайте разные ситуации, чтобы в будущем допускать как можно меньше ошибок. Не бойтесь задавать глупые вопросы.

А руководитель Фонда развития Республики Хакасия Денис Пауль пожелал участникам максимально овладеть знаниями и опытом, за которыми они пришли.

– Это третья волна нашего проекта. Количество участников продолжает расти, несмотря на то, что он проходит второй раз в этом году. Это наивысший показатель и лучшая оценка эффективности нашей работы, – отметил Денис Анатольевич. – Мы живем в непростое, но, как бы парадоксально не звучало, очень интересное время с широким спектром возможностей для бизнес-сообществ. Сегодня из-за сложной геополитической ситуации в мире и спецоперации, всех призывают к объединению, в том числе и предпринимателей. Проект «Наставничество 2.0» – отличная возможность это сделать. Максимально используйте уникальный шанс, чтобы реализовать заветные цели и воплотить в жизнь самые неординарные идеи. Ключевой задачей остается развитие и масштабирование бизнес-сообществ в регионе. Мы сделаем все, чтобы на протяжении двух месяцев вам было максимально комфортно!

Всего за одну минуту каждый из наставников рассказал о себе, своих достижениях и критериях для наставляемых, которых они хотели бы видеть в своей команде.

Первым из менторов проекта выступила Дарья Гераськина – индивидуальный предприниматель, федеральный спикер, бизнес-тренер, эксперт в области интернет-маркетинга, руководитель SMM-агентства «Пчела», основатель Сибирской школы SMM, собственник лаундж-бара.

– Меня интересует один, максимум два человека. Ленивых и неинтересных прошу не беспокоить. Ко мне идут только те, кто хочет развить бизнес, – подчеркнула Дарья. – Моя сильная компетенция – систематизация и автоматизация. До «корней волос» люблю системность и когда бизнес работает без меня. Еще люблю отдыхать, путешествовать с детьми, которых у меня двое. Я  – лучший молодой предприниматель 2021 года, 16 лет назад впервые зарегистрировалась как ИП. За это время было много проектов, среди которых даже СТО. Но последние три из них оказались лучшими.

А те наставники, кто не смог лично присутствовать, записал для участников видеообращение. Одним их них – социальный предприниматель  Елена Федорова.

– Я – руководитель детского развивающего центра «Сами с усами», а также соучредитель проекта для подростков «Крылья». Моему бизнесу уже 9 лет, а это значит, что пережили мы не один кризис. Сегодня у нас более 25 направлений для детей и подростков. В клубе трудятся 16 педагогов, – отметила Елена. – В проекте я помогу убрать хаос из головы, выстроить в нужном русле все бизнес-процессы, а также разобраться с сильными сторонами и избавиться от слабых. Создадим эффективную команду, разберем финансовую модель и наладим маркетинг. Жду вас в числе своих воспитанников! Собственный успех вдохновляет меня, а успех тех, кому я помогаю, вдохновляет вдвойне!

Мнением и ожиданиями от проекта из числа наставляемых поделилась жительница Саяногорска Юлия Соловьева.

– Я – очень творческая и креативная личность. Создала личный бренд, занимаюсь изготовлением интерьерных корзин. Объединила мастеров города металлургов в единое сообщество, – пояснила Юлия. – Мы снимаем видео, развиваемся, участвуем в программах. От проекта жду очень многое. Мне нужно перевести креативное мышление на новый бизнес-уровень. Научиться систематизировать, продвигать, масштабировать производство. С наставниками пока не определилась, колеблюсь между двумя: Натальей Базиль и Ириной Рашкован.

Отметим, что в республике образовательный проект «Наставничество 2.0» проходит в третий раз. Его реализация продлится по 9 декабря. А на этой неделе участников уже ждут первые семинары и тренинги, о которых мы еще расскажем. Следите за новости, поддерживайте участников и ставьте лайки!

     

Мы в соцсетях:

 

Мы в соцсетях