В центре «Мой бизнес» Хакасии стартует рубрика, посвященная социальным предпринимателям!

Начнем мы с победителей регионального конкурса «Лучший социальный проект 2022 года», которые представят Хакасию на федеральном уровне.

Знакомьтесь: Денис Крыцин – победитель в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного воспитания и образования детей». Проект – языковой центр «Нейролэнд».

Это как раз та область, от которой зависит наше с вами благополучное будущее, ведь дети – наше все!

Как зародилась идея?

Я работал в школе учителем английского языка. Встретил свою будущую супругу (тоже педагога) и мы решили открыть свой Центр. Начали с Усть-Абакана, потом покорили республиканскую столицу, где провели для детей БЕСПЛАТНЫЙ месяц занятий, в результате чего и получили огромное количество учеников. Потом Черногорск и франшиза...

Какие ошибки допускают новички?

Без ошибок никуда! Нет ошибок – нет развития! Не зря народная мудрость гласит, что на ошибках люди учатся! Так и есть. Главное, чтобы их было, как можно меньше! И учились вы не на своих, а на чужих! На самом деле ошибок всегда очень много: неправильный маркетинг, продажи, подсчеты, в том числе незнание «оборотки». Хочется ведь всего и сразу! Но как показывает практика, так не бывает!

Господдержка от центра «Мой бизнес»?

От БЕСПЛАТНОЙ рекламы и маркетинга до упаковки франшизы и дальнейшего масштабирования бизнеса… А еще огромное количество бесплатных мастер-классов по предпринимательскому искусству! И все это благодаря федеральной кампании "Своё дело"!

Советы новичкам?

Учиться, учиться и еще раз учиться! Фонд развития Хакасии для этого дает все возможности. Как говорится, бери и пользуйся на здоровье! Впитывайте как губка и не бойтесь рисковать. Ведь «Москва не сразу строилась»! Пробуйте, ошибайтесь, падайте, вставайте и идите дальше с высоко поднятой головой. А для того, чтобы меньше падать у вас и есть центр «Мой бизнес» Хакасии!

Участвуйте в конкурсах и не бойтесь проигрывать. Из личного опыта – я уже участвовал в этом конкурсе, но сразу ничего не выиграл и даже не стал призером. Но руки не опустил, а сделал работу над ошибками и полный вперед! А теперь это ПОБЕДА!

                     

Мы в соцсетях: