В Центре «Мой бизнес» завершилось обучение по программе «Азбука предпринимательства»

Выпускниками в этот раз стали 16 предпринимателей, среди них большая часть – те, кому еще нет 26 лет.

Этот выпуск оказался богат на молодых предпринимателей. Это связано с тем, что в России объявлен конкурс грантов для бизнесменов до 25 лет, – поясняет замдиректора Фонда развития Хакасии Татьяна Бизюк. – Молодые люди могут получить государственную поддержку в размере от 100 до 500 тысяч рублей на развитие собственного дела. Одним из условий получения гранта является прохождение обучения в Центре «Мой бизнес».
 
В течение недели слушатели изучали вопросы маркетинга, финансов, отчетности, учились писать бизнес-план. Было организовано для предпринимателей и дополнительное занятие, посвященное грантовой поддержке. Начальник отдела развития предпринимательства Минэкономразвития Хакасии Владимир Наумкин рассказал о нюансах конкурса, необходимых документах, основных ошибках при формировании пакета документов.

Ученикам уже вручили сертификаты об окончании программы. Среди тех, кто успешно завершил обучение и планирует подавать документы на грант и Наталья Кикоть, предприниматель в сфере легкой промышленности.

«Азбука предпринимательства» – очень хороший «пинок». Создание своего бренда было моей мечтой с детства. Наши изделия уже представлены на Wildberries. Самые популярные из них – текстильный пояс и шелковые юбки разных фасонов. В планах увеличивать объемы производства. На грантовые средства хотим приобрести оборудование, чтобы сделать производство еще более автоматизированным, – говорит Наталья.
 
Напомним, что следующее обучение по программе «Азбука предпринимательства» начнется 22 июля. Оставить заявку можно уже сейчас на сайте Центра «Мой бизнес» по ссылке: https://clck.ru/ekRGd.
 
Подробнее о программе можно узнать в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Абакан, ул. Др. Народов, д.2а или по телефону горячей линии: 8-800-35-03-753.