В Центре «Мой бизнес» завершилось обучение в рамках программы «Азбука предпринимательства»

Еще 17 начинающих предпринимателей Хакасии готовы к развитию своего бизнеса. Ученикам уже вручили сертификаты об окончании программы.

В течение недели предприниматели, самозанятые и физлица изучали вопросы маркетинга и финансов, учились писать бизнес-план, который в дальнейшем могут предоставить в соцзащиту для получения субсидий в размере 250 тысяч рублей на открытие своего дела, – говорит руководитель программы, зам. директора Фонда развития Хакасии Татьяна Бизюк.

«Азбука предпринимательства» создана специально для обучения навыкам создания бизнеса с «нуля». Вместе с экспертами ученики подробно разбирают каждый шаг создания бизнеса – с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.

Курс очень понравился, эмоции переполняют, – делится впечатлениями выпускница, самозанятая из Саяногорска Елена Шерстобитова. – На проект я пришла с глобальным запросом – создать свою линейку одежды, при этом я совсем не обращала внимание на то, что работа моей ателье-мастерской плохо налажена, я теряла значительную часть выручки. Благодаря экспертам в голове все уложилось «по полочкам». Я поняла, как наладить работу, систематизировать процесс. Это первый проект Центра «Мой бизнес», где я участвовала, после которого я сразу  же присоединилась к проекту «Наставничество в малом бизнесе». Сейчас я в кругу единомышленников. Это не только бесплатные полезные знания, но и огромная поддержка, придающая уверенность.

Следующее обучение по программе «Азбука предпринимательства» начнется 25 апреля. Оставить заявку на обучение можно уже сейчас. Переходите по ссылке