В Фонде развития Хакасии подвели итоги работы Регионального центра инжиниринга за 2022 год

Предприниматели получили 82 комплексные услуги, самой востребованной из них – получение разрешительной документации: по сертификации, декларированию, аттестации. Всего услугой воспользовались 26 предприятий региона.

На втором месте – составление бизнес-планов/ ТЭО/ инвестиционных меморандумов для инвестпроектов предприятий. За получением услуги обратились 9 предпринимателей. Услугой по внедрению цифровизации производственных процессов на предприятии воспользовались 4 предприятия Хакасии.

Разработкой технических решений (проектов, планов) по внедрению цифровизации производственных процессов на предприятии и программы модернизации производства компании воспользовались 6 предпринимателей.

ВПЕРВЫЕ была оказана услуга по созданию инженерно-конструкторской документации, на основании которой было изготовлено оборудование для сортировки перегноя, отделения мусора, камней, крупных фракций.

Развивайтесь и покоряйте новые горизонты вместе с центром «Мой бизнес» Хакасии.

Поддержка предпринимателей осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

                                

Мы в соцсетях:

 

Мы в соцсетях