В Хакасии около 500 экспортеров воспользовались мерами господдержки


За 4 года работы центра «Мой бизнес» Хакасии около 500 предпринимателей республики воспользовались более 2500 услугами Центра поддержки экспорта.

Самые востребованные из услуг – поиск и подбор иностранного партнера, а также субсидирование затрат на логистику товара, предназначенного для экспорта на внешние рынки.

Так, по результатам прошлого года услуга по субсидированию затрат на логистику оказалась самой популярной у предпринимателей. Тогда объем финансирования на компанию составлял 200 тысяч рублей. В 2023 году максимальная сумма субсидирования увеличена и теперь поддержка составляет до 500 тыс. рублей на одного субъекта малого или среднего предпринимательства.

Еще одной из востребованных и результативных мер поддержки является участие в международных выставках в России и за рубежом.

Отдельного внимания заслуживает комплексная услуга по размещению на международных электронных торговых площадках.

Центр поддержки экспорта идет в ногу со временем и в рамках данной услуги обеспечивает размещение и продвижение на крупных иностранных электронных торговых площадках.

К примеру, за прошлый год три компании из Хакасии были размещены на рынке Таиланда, где до сих пор успешно продвигают свои товары.

Поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

     

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях