В Хакасии появилось необычное интерактивное пространство

На курорте «Озеро Шира» открылось интерактивное пространство под названием «Кроличья нора». Стилизовано оно под книгу Льюиса Кэрролл «Алиса в стране чудес». Автор проекта – индивидуальный предприниматель Екатерина Коваль.

Ключевая тематика интерактива – «Занимательная физика». Здесь представлено более 20 экспонатов со взрослыми и детскими фотозонами. Это звукопроводящая  труба, рычаг Архимеда, иллюзии, зеркальные рисовалки, волновой маятник. А ещё сказочный лес и комната шляпника, где можно измерить высоту прыжка, рост, размах рук.

Все картины в интерактивном пространстве уникальны, созданы нейросетью.

– Мы семьей очень любим путешествовать. Посещая парки и аттракционы в различных городах, в том числе и за границей, захотелось создать что-то интересное необычное и в Хакасии. Место для семейного отдыха, куда можно прийти и переключиться от проблем, – отметила Екатерина Коваль. – Но, конечно, без поддержки семьи и друзей ничего бы не получилось. Также очень благодарна заместителю директора центра «Мой бизнес» Хакасии Татьяне Бизюк за оформление идеи и руководителю Регионального центра инжиниринга Евгении Турановой за информационную поддержку при подборе аренды помещения.

  В ближайших планах бизнес-леди стать социальным предпринимателем и получить грант на масштабирование данного проекта.

 Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке центра «Мой бизнес» Хакасии в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России.

                     

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях