В Хакасии стартовал новый сезон «Азбуки предпринимателя»

В центре «Мой бизнес» Хакасии стартовал новый сезон «Азбуки предпринимателя». В этом году желающих овладеть предпринимательским мастерством около 70 человек. Больше всего участников из двух районов республики: Боградского и Аскизского.

Пока занятия проходят в онлайн, но запланированы и очные встречи.

  •  В числе участников как те, кто только планирует открыть свой бизнес, так и те, кто уже стали предпринимателями и хотели бы рассчитать рентабельность своего дела, – отметила модератор программы заместитель Фонда развития Хакасии Татьяна Бизюк. – Очень много интересных проектов. Среди участников и те, кто занимается творчеством, и те, кто разводит крупный рогатый скот и имеет личное подсобное хозяйство (ЛПХ).

На первом занятии Татьяна Ивановна рассказала о всех возможных мерах поддержки, существующих на региональном уровне, в том числе грантах, которые можно получить от минэкономразвития Хакасии, а также соцконтракте от Центра занятости. А вчера участники «Азбуки предпринимателя» постигали основы маркетинга.

Впереди у слушателей еще много чего интересного и полезного.

Занятия продлятся по 21 февраля. В завершение обучения участники получат сертификаты.

Отметим, что поддержка предпринимателей осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

                       

Мы в соцсетях:

 

Мы в соцсетях