В Хакасии стартовала «Неделя предпринимательства»

В республике  стартовала «Неделя предпринимательства», посвященная Дню российского предпринимательства. Со значимым событием бизнес-сообщество региона поздравил руководитель центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль.

Он пожелал предпринимателям благополучия, здоровья, процветания, реализации новых грандиозных проектов и идей, надёжных партнёров и стабильных доходов!

Сегодня в Хакасии более 35 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса и самозанятых, которые создают рабочие места и обеспечивают занятость для 28% жителей региона.

Стартовала неделя с высадки деревьев и теперь «Аллея предпринимателя» пополнилась еще 40 соснами. Это добрая традиция появилась в Абакане в 2021 году. В этом году к «зеленой» инициативе присоединился и глава Хакасии Валентин Коновалов. Всего на аллее высажены более 120 деревьев.

Кроме того, в честь Дня российского предпринимательства в Региональном центре инжиниринга состоялся семинар по модернизации производства с участием экспертов из Москвы, Хабаровска, Тольятти. Участники обсудили доступность российского и импортного технологического оборудования, изменения в логистике поставок оборудования и др. А ведущий специалист Центра поддержки инвестиций Анастасия Сергиенко рассказала о региональных формах господдержки в Хакасии на промышленных предприятиях.

Завершился первый день «Недели предпринимательства» шахматным поединком между бизнесменами и воспитанниками спортивного шахматного клуба лицея им. Н.Г. Булакина.

В течение недели для предпринимателей республики пройдет еще много интересных и полезных событий: бизнес-игра на командообразование, тренинг по генерации бизнес-идей, мастер-класс для молодежи «Создай свой бизнес». А еще в центре «Мой бизнес» Хакасии расскажут о базовом гардеробе и деловом стиле современного предпринимателя.

Поддержка бизнеса осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России.

                              

Мы в соцсетях