В рамках нацпроекта «Производительность труда» в Хакасии побывали эксперты федерального уровня

В центре «Мой бизнес» состоялась встреча с экспертами Федерального центра компетенций, представителями Минэкономразвития региона, Торгово-промышленной палаты республики и Фонда развития промышленности Хакасии.

Федеральный центр компетенций учрежден Министерством экономического развития РФ и «Вэб Инжиниринг». Он реализует проекты, направленные на устранение потерь на предприятиях и создания экосистемы для роста производительности, в том числе за счет внедрения инструментов бережливого производства.

– Эксперты ФЦК максимально оптимизируют процессы и ускоряют их, сокращают процент брака, улучшают качество товаров. В результате чего за то же время без лишних финансовых затрат компания начинает производить больше, улучшаются условия труда рабочих, растет их профессионализм и, конечно, заработная плата. Компания может стать участником нацпроекта «Производительность труда» совершенно бесплатно, – подчеркнул начальник управления по макрорегиону №2 ФЦК Евгений Скопцов.

Нацпроект «Производительность труда» помогает российским компаниям выпускать больше продукции и увеличивать прибыль при одних и тех же материальных и человеческих ресурсах.

Отметим, что принять участие в нацпроекте могут предприятия с объемом годовой выручки от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Это обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, ЖКХ. Причем доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не превышает 50 процентов.

          

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях