«Живой голос гор» прозвучит в Хакасии

Продолжаем рассказывать об успехах предпринимателей Хакасии в сфере туризма. Знакомьтесь: Ирина Холтобина – управляющая, специалист по связям с общественностью этно-турбазы «Хара-Суг».

Есть в регионе уютный и уникальный юрточный комплекс «Хара Суг». Расположен он в селе «Туманное» Боградского района среди гор, леса и синего неба с наичистейшим воздухом, наполненным ароматом трав и цветов.

По пути к этому сказочному уголку матушки-природы можно посетить одно из самых сакральных мест мира «Салбыкский курган». А добравшись до места пребывания отведать вкуснейшие блюда енисейской и хакасской кухни: наваристый мюн, сладкий десерт из талгана, испить целебный чай, собранный в глубинке сибирской тайги.

Есть на территории турбазы и «Тунук» – особенное остеклённое окно в куполе, которое позволит увидеть, как восходит солнце, плывут облака и сказочно сияют звёзды на ночном небе. Территорию парка охраняют стилизованные менгиры и другие символы древней хакасской культуры.

Летом здесь можно взять напрокат велосипеды или палки для скандинавской ходьбы, отправиться в путешествие к источникам радоновой или серебряной воды, целебные свойства которых известны далеко за пределами региона.  Благодаря партнёрской программе этно-турбазы и федерального государственного центра реабилитации «Туманный» у гостей есть уникальная возможность пройти курс оздоровления соляными ваннами и знаменитыми на всю страну целительными грязями. В трёх километрах от удивительного места находится красивейшее озеро «Дикое».

Если вам хочется скрыться от городской суеты, комфортно провести время с семьёй, друзьями или близкими, при этом никуда не торопиться, а лишь наслаждаться тишиной и общаться с природой, вам открыта дорога в гостеприимный уголок «Хара Суг» – изумительное место с национальным колоритом, – отметила Ирина.

Поддержка от центра «Мой бизнес» Хакасии – это рекламный видеоролик, участие в выставках МИТТ и «Интурмаркет», помощь в печати полиграфической продукции.

А в августе благодаря господдержки в юрточном комплексе «Хара Суг» пройдет этнокультурный фестиваль-конкурс «Живой голос гор». Участие в нем примут вокалисты, музыканты, играющие на хакасских инструментах, в возрасте от 6 лет до 21 года, а также молодые исполнители горлового пения от 13 до 22 лет. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и минкультуры РХ.

Напомним, что поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России. Куратором нацпроекта является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

         

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях